23.12.2015

Компания «ЛЕТА Инжиниринг» объявляет о внедрении электронной системы управления очередью в государственной стоматологической поликлинике №48 города Москвы. Данный проект является первым для IT-компании в медицинском учреждении.

ГАУЗ Стоматологическая поликлиника № 48 ДЗМ работает более 35 лет и является кафедрой МГМСУ. В октябре текущего года стоматологии потребовалось решение по организации крупного клиентопотока. Ежедневно клинику посещают порядка 800 пациентов.

В результате медицинское учреждение получило кастомизированное решение ЭСУО на 5 рабочих мест (4 окна регистратуры и 1 кассовое). Благодаря системе, посетители могут выбрать услуги в стоматологическом или ортопедическом отделении и получить талон в соответствующем окне, избегая очередей и конфликтов. Отметим, что модуль вызова посетителей из очереди работает на отдельных сенсорных пультах управления без установки дополнительных программ на персональные компьютеры регистратуры, что требовалось для данного проекта. Кроме того, посетители могут оценить работу сотрудников клиники с помощью пультов системы оценки качества (входит в состав ЭСУО). Получаемые данные доступны для просмотра в программном модуле «Отчеты», в разрезе по рабочим местам, операторам, талонам, услугам.

По словам Главного врача поликлиники, Максима Евгеньевича Головичева, «внедрение ЭСУО «Smart QMS» позволило существенно улучшить процесс обслуживания посетителей, а также сократить количество конфликтных ситуаций, вызванных «живой» очередью».